Как повысить производительность ноутбука или ПК

Каждый год разработчики программ обновляют свои приложений, вместе с тем увеличивают системные требования своих утилит. В этой статье хочу вам рассказать, как улучшить производительность ноутбука или компьютера. Мы разберем как увеличить быстродействия ноутбука и как увеличить производительность компьютера.

Сначала, давайте поговорим про методы как повысить системно производительность компьютера или ноутбука с ОС Windows.

Для начала, стоит удалить все ненужные программы со своего ПК через “Установка и удаление программ”. Программы, которыми мы не пользуемся сильно засоряют наш компьютер. Удалив их, мы освободим место на жестком диске, объем памяти увеличится и нашей операционная система будет свободнее и должна начать быстрее работать.

Следующий простой шаг, который нужно выполнить при увеличении работы вашего компьютера – очистить КЕШ и файлы Cookie (Куки) вашего браузера. Также можно сделать дефрагментацию жесткого диска при помощи сторонней программы CCleaner. Ну и теперь давайте более глубже разберем, как можно улучшить производительность пк или ноутбука.

Как увеличить производительность ноутбука?

Как увеличить производительность ноутбука

В данной части статьи мы выделим особое внимание техническим особенностям компьютеров. Если вы сделали методы, о которых я писал выше, можно задуматься о повышении мощности ноутбука. Сразу задаете вопрос, как повысить мощность ноутбука? Поднять мощность ноутбука можно с помощью увеличения объема оперативной памяти и если у вас стоит HDD диск, замените его на SSD. Такие диски быстрее обычного жесткого диска в разы и подобрать его под ваш ноутбука не составит никакого труда, так как они универсальны и подходят для каждой модели. А вот подобрать оперативную память не так уже просто. О том как подобрать оперативную память для ноутбука или пк можно прочитать у нас на сайте.

Пользуясь случаем, так как вы устанавливаете модуль оперативной памяти и SSD диск, рекомендую сразу же почистить ноутбук от пыли и заменить термопасту на процессоре. Эти методы помогут вам увеличить скорость работы ноутбука.

Как повысить производительность компьютера?

Как повысить производительность компьютера

Для персональных компьютеров возможность увеличить производительность намного шире. Здесь вы тоже можете заменить жесткий диск на SSD диск и добавить или заменить оперативную память с большим объемом. Важно, при покупке SSD диска стоить учесть тот фактор, что для того чтобы вам его закрепить в корпусе, нужно дополнительно приобрести карман для ССД диска. Ну и время от времени не забывайте чистить компьютер от пыли.

Конечно, если вам позволяет бюджет можно заменить процессор на более мощный и чтобы меньше нагружать встроенный графический адаптер вашего процессора, можно установить внешнюю видеокарту. Для просмотра видео в YouTube в хорошем качестве, можно купить бюджетную видеокарту, а вот для видеоигр необходимо купить более мощную видеокарту.

Надеюсь статья была для вас полезной и я помог с ответить вам на вопрос, как повысить производительность вашего компьютера.

2 thoughts on “Как повысить производительность ноутбука или ПК

Залишити коментар

Design a site like this with WordPress.com
Для початку